11 октября 2012

Проведен семинар

05 октября 2012 года на базе Кирово-Чепецкой нефтебазы ООО «Чепецкнефтепродукт» был организован семинар для технических специалистов станций технического обслуживания автосалонов Кирова. Для специалистов была организована экскурсия по нефтебазе, освещены основные технологические процессы приема и отпуска нефтепродуктов, представлена в полном объеме аналитическая лаборатория нефтебаза по контролю за качеством нефтепродуктов. Всем приглашенным были выданы раздаточные материалы с указанием основных видов деятельности компании, сертификатами на нефтепродукты и т.д.

Директор нефтебазы Зевахин Валерий Михайлович подробно рассказал о процессе приема и отпуска нефтепродуктов: перекачка с железнодорожных цистерн в товарный парк, автоматизированный отпуск нефтепродуктов в бензовозы, учет нефтепродуктов.

Руководитель испытательной лаборатории Якимов Алексей Александрович подробно рассказал о работе аналитической лаборатории – этапы контроля качества нефтепродуктов от НПЗ до АЗС. Показал практические опыты по определению температуры фильтрации дизельных топлив, представил состав автобензинов различных производителей на основе спектрального анализа. Подробно Якимов А.А. остановился на фирменном топливе ULTRA, рассказал о его способностях и преимуществах использования.

Специалисты Кирово-Чепецкой нефтебазы подробно ответили на все вопросы, интересовавшие специалистов станции технического обслуживания автосалонов г. Кирова. Все присутствующие отметили полезность и необходимость проведения таких мероприятий на постоянной основе.