03 июня 2010

Новое топливо «ULTRA»

C апреля на всех автозаправочных станциях «Движение» реализуется усовершенствованное топливо ULTRA.

Новое топливо создано компанией «Движение-Нефтепродукт» при взаимодействии с немецким концерном «BASF», специализирующимся на производстве топливных присадок. Совместно с зарубежными производителями специалисты компании разработали технологию добавления немецких присадок в топливо российских нефтеперерабатывающих заводов, в результате чего появились бензины и дизельное топливо ULTRA с улучшенными потребительскими и экологическими свойствами.

Прежде всего, топливо ULTRA обеспечивает надежную работу двигателя: моющие компоненты многофункциональной добавки «Кегориг», входящей в состав топлива, удаляют уже имеющиеся отложения в топливной системе и максимально защищают детали и узлы камеры сгорания от нагара. Кроме того, в новинку от «Движения» входят компоненты, надежно предохраняющие топливную систему от коррозии, обладающие большой термической стабильностью. Благодаря этому ULTRA обладает улучшенными свойствами сгорания. При постоянном его использовании мощность двигателя увеличивается до 10 процентов, расход топлива сокращается до 15 процентов, а также существенно снижается токсичность выхлопных газов. Кроме того, у дизельного топлива ULTRA есть еще одно преимущество: содержащийся в его составе компонент - пеногаситель нового поколения позволяет ускорить и сделать более комфортным процесс заправки автомобиля.

Вот почему трудно переоценить выход на кировский рынок автомобильных бензинов и дизельного топлива ULTRA, отвечающих строгим требованиям евро стандарта.

Галина МЕРЗЛЯКОВА